Муниципальное бюджетное учреждение 
культуры  "Многофункциональный культурный центр" Романовского района Алтайского края

MENU
Главная » 2022 » Май » 26 » Цикл мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
06:04
Цикл мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

В Районном Центре культуры и досуга с. Романово прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
1 мая для детей было организовано мероприятие "Во всем первый Петр I". Ребята просмотрели мультфильм "Петр и Петруша", а затем отвечали на вопросы по мультфильму. Победителями стали самые внимательные. Затем в  гости к ребятам пришел сам Петр I. Он провел для ребят несколько конкурсов.  Разгадывали кроссворды, собирали пазлы кораблей, играли. Все задания были связаны с биографией Петра I. Его деятельностью.
15 мая прошел единый клубный день в КДЦ района. Для студентов лицея и учащихся школ района, волонтеры культуры провели тематическую программу "Землю русскую прославивший". Небольшое познавательное историческое путешествие, в котором волонтеры рассказали о жизни Петра, о его вкладе в развитие России. Вторым этапом была квест-игра, где учащиеся прошли по пяти точкам, выполняя задания. На станциях  были не только интеллектуальные задания, но и спортивные. В конкурсе победила дружба. Ребята не только отдохнули, но расширили свои знания о жизни Петра Великого. 
В течении мая в РЦкид работала фотозона, где ребята фотографировались на фоне корабля и  в одеянии Петра.
Всего мероприятия охватили более 80 человек из детей и молодежи.

https://ok.ru/group/63094342746159/topic/156211709725999

 

Просмотров: 116 | Добавил: rmrdk2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar